Бомбардировки Югославии силами НАТО стали наглядной демонстрацией формирования нового мирового порядка, в котором США и Североатлантический альянс обладают монополией в вопросах влияния на внутреннюю и региональную политику других государств.
То, что мы наблюдаем сегодня в Ливии, есть не что иное, как возрождение колониализма. Только в этот раз это не конкуренция отдельных европейских правительств за владычество и ресурсы… Новый колониализм действует под прикрытием «мирового сообщества»
12 марта в Харьковской городской музыкально-театральной библиотеке им. Станиславского состоялся юбилейный творческий вечер поэта и прозаика, председателя ХОО ВТС КЛУ и МСПУ Э. Травиной.
Пороки постсоветского общества не порождение злой воли дурных правителей и лишь в малой степени наследие советской эпохи. Прежде всего, они родимые пятна неразвитого периферийного капитализма. Режимы подобные нашим «прихватизационным» демократиям сегодня не редкость в Тропической Африке.
Как выяснила The Daily Telegraph, правительство США тайно поддерживало лидеров стоящих за восстанием, которые планировали «смену режима» в течение последних трех лет.
Для того чтобы в рамках существующего государства Украина провести эффективные реформы в экономике, социальной, политической да и почти любой другой сфере, которые помогли бы стране выбраться из затяжного пике, необходимо для начала обеспечить независимость украинской власти.
В сваре вокруг Сталина и его эпохи явственно просвечиваются нынешнее противостояние регионов, давние противоречия между городом и селом, другие социальные противоречия.
Россия ждет от Украины шага по системной интеграции – созданию прочной базы отношений, которую бы не смогла разрушить ни одна оппозиция. Пока Янукович не готов на такой шаг.
7 декабря в Украине отмечается День местного самоуправления... в этот день особенно уместно вспомнить о некоторых системных противоречиях, которые заложены в действующей сегодня в Украине модели организации государственной власти.
Несмотря на завершение «холодной войны» и демонтаж более 25 тыс. единиц ядерного оружия, НАТО все еще сохраняет запас ядерных бомб в Европе.
«« предыдущая ( 2 из 5 ) следующая »»